С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Комиссия Верхне-Донского управления Ростехнадзора приступила к расследованию аварии в ЗАО "Капиталагро" (Белгородская область)

20.01.2014 04 января 2014 г. в 11.часов 30 минут в ЗАО «КапиталАгро» (Белгородская область) произошла авария со взрывом газовоздушной смеси в помещении электрощитовой здания механической очистки и воздуходувной завода по убою и переработке свиней. В результате аварии оператор очистных сооружений получил тяжелую травму.

Для расследования причин  данной аварии и несчастного случая создана комиссия, которую возглавляет заместитель руководителя Верхне-Донского управления Ростехнадзора. Ведется расследование.

Возврат к списку