С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Ростехнадзор и АО «МХК «ЕвроХим» заключили Соглашение о взаимодействии

26.09.2024

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Александр Трембицкий и Председатель Совета директоров АО «МХК «ЕвроХим» Игорь Нечаев на площадке Международного форума «Российская энергетическая неделя» подписали Соглашение о взаимодействии.

Документ предполагает обсуждение вопросов совершенствования и актуализации правовой и нормативно-методической базы в области промышленной безопасности, развитие механизмов информационного обмена между ведомством и компанией на основе современных цифровых систем, научно-методическую поддержку и сопровождение вопросов, представляющих взаимный интерес.

Стороны договорились о совместной разработке предложений по повышению эффективности организационных методов обеспечения промышленной безопасности и формированию института аудита систем управления.


Возврат к списку