С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию электросетевого хозяйства Курской АЭС

16.01.2025

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело осмотр объекта электросетевого хозяйства Курской атомной станции «Реконструкция ВЛ 330 кВ Курская АЭС — Стройплощадка №1 с организацией ее переключения из существующей ячейки №11 ОРУ 330 кВ Курская АЭС в КРУЭ 330 кВ Курской АЭС-2 с образованием новой ВЛ 330 кВ Курская АЭС-2 — Стройплощадка.

Нарушений обязательных требований законодательства не выявлено, подтверждено соответствие требованиям, установленным нормативными правовыми актами.

Управлением выдано разрешение на допуск в эксплуатацию объекта электросетевого хозяйства. 


Возврат к списку