Верхне-Донское управление Ростехнадзора информирует о вступлении в силу с 1 сентября 2026 года Федерального закона от 31 июля 2025 года № 304-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому заключения экспертиз промышленной безопасности будут приниматься для регистрации в соответствующих реестрах исключительно в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг за исключением содержащих сведения, составляющие государственную тайну или иную информацию с ограниченным доступом

Начальник Управления специальной безопасности Ростехнадзора принял участие в семинаре МАГАТЭ в Монголии

Начальник Управления специальной безопасности Ростехнадзора принял участие в семинаре МАГАТЭ в Монголии
22.05.2026

Начальник Управления специальной безопасности Ростехнадзора Дмитрий Боков с 18 по 21 мая 2026 года принял участие в национальном учебном семинаре по оценке угроз и модели нарушителя, организованном МАГАТЭ совместно с Комиссией по атомной энергии Монголии в городе Улан-Батор для представителей государственных органов и организаций страны.

Эксперты Ростехнадзора и Управления по ядерной безопасности и радиационной защите Голландии привели примеры требований к физической защите из национальных практик. Совместно с техническим офицером МАГАТЭ были проведены теоретические и практические занятия для наработки навыков и понимания процесса анализа, а также разработки проектной угрозы для определения требований к защите ядерных и радиационных объектов.

Между Госкорпорацией «Росатом» и Агентством по атомной энергии Монголии подписано соглашение об активизации сотрудничества в области мирного использования атомной̆ энергии, обсуждаются вопросы строительства малых модульных реакторов в Монголии и совместных проектов по добыче урана.


Возврат к списку