С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Ростехнадзор принял участие во Всероссийском научно-практическом семинаре

Ростехнадзор принял участие во Всероссийском научно-практическом семинаре
23.06.2026

Начальник Управления специальной безопасности Ростехнадзора Дмитрий Боков с 16 по 18 июня 2026 года принял участие во Всероссийском научно-практическом семинаре «Система государственного учёта и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов» на базе Московского филиала Технической академии «Росатома».

Совместно с представителями поднадзорных организаций был организован круглый стол по обсуждению федеральных норм и правил в области использования атомной энергии. Обсуждалось выполнение требований по учёту и контролю радиоактивных веществ, отдельных ядерных материалов и радиоактивных отходов.


Возврат к списку