С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).
|
|
Ростехнадзор принял участие в научно-практической конференции Федеральной таможенной службы
26.06.2025
Сотрудники Управления специальной безопасности Ростехнадзора приняли участие в научно-практической конференции ФТС России «30 лет радиационному контролю на государственной границе: история, инновации, технологии и цифровизация таможенного контроля радиоактивных материалов», посвященной таможенному контролю радиоактивных материалов.
В совещании также участвовали специалисты МИД России, МВД России, ФМБА, организаций Министерства обороны и Госкорпорации Росатом, представители российских организаций, занимающихся разработкой и производством аппаратуры и методик контроля за радиоактивными веществами.
Возврат к списку
|