Верхне-Донское управление Ростехнадзора информирует о вступлении в силу с 1 сентября 2026 года Федерального закона от 31 июля 2025 года № 304-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому заключения экспертиз промышленной безопасности будут приниматься для регистрации в соответствующих реестрах исключительно в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг за исключением содержащих сведения, составляющие государственную тайну или иную информацию с ограниченным доступом

Поздравление врио руководителя Ростехнадзора А.В. Ферапонтова с Днем Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

23.12.2013

Уважаемые коллеги!

23 декабря мы отмечаем наш главный профессиональный праздник – день Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

За время существования государственный надзор претерпел множество изменений, дополнений, расширил сферу своей деятельности, проделал огромную работу в области регулирования промышленной безопасности в топливно-энергетическом комплексе и других отраслях производства в интересах повышения ее эффективности, предотвращения аварий и катастроф, сохранения жизни человека и окружающей среды!

Главным приоритетом сегодняшнего Ростехнадзора является повышение эффективности контроля за соблюдением требований законодательства по обеспечению безопасного и надежного производства во всех сферах экономики: строительстве, энергетике, включая атомную, добыче полезных ископаемых, металлургии, химической и нефтегазовой промышленности.

В течение года была проведена серьезная работа по совершенствованию законодательства и нормативно-правовых механизмов государственного надзора с целью устранения избыточных административных барьеров для осуществления инвестиционной деятельности в сфере промышленного производства, других отраслях экономики и одновременно надежному управлению технологическими и экономическими рисками производственной деятельности.

Искренне поздравляю сотрудников и ветеранов Ростехнадзора с нашим профессиональным праздником! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях.

Уверен, что вы будете и дальше профессионально и ответственно выполнять важную работу по регулированию безопасности на благо Российской Федерации!

Врио руководителя А.В. Ферапонтов


Возврат к списку