С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

В Ростехнадзоре состоялось совещание по постоянному государственному надзору на ОПО горной и металлургической промышленности и обращения ВМ

В Ростехнадзоре состоялось совещание по постоянному государственному надзору на ОПО горной и металлургической промышленности и обращения ВМ
28.04.2026

Управление горного надзора Ростехнадзора провело совещание с территориальными управлениями по вопросам организации и осуществления в I квартале 2026 года постоянного государственного надзора на опасных производственных объектах горной и металлургической промышленности, а также объектах, на которых используются взрывчатые материалы промышленного назначения.

Обсуждались результаты контрольной деятельности за отчётный период, разбирались обстоятельства и причины случаев аварийности и смертельного травматизма.

По итогам совещания выработаны меры и даны поручения, направленные на повышение уровня промышленной безопасности на поднадзорных объектах.


Возврат к списку