С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Ростехнадзор принял участие в совещании в Межрегиональном бухгалтерском управлении Федерального казначейства

Ростехнадзор принял участие в совещании в Межрегиональном бухгалтерском управлении Федерального казначейства
30.04.2026

Начальники отделов администрирования бюджетного учёта и координации деятельности подведомственных учреждений Управления экономики, финансов и государственных программ Ростехнадзора Ирина Орлова и Ольга Басова приняли участие в совещании с представителями федеральных органов исполнительной власти в Межрегиональном бухгалтерском управлении Федерального казначейства.

Рассмотрены изменения взаимодействия с МБУ, особенности актуализации кодов классификации расходов федерального бюджета в 2026 году в контексте усиления контроля за дебиторской задолженностью по расходам, порядок взаимодействия при подписании отчётности в Модуле сбора данных подсистемы учёта и отчётности.

Были озвучены единые подходы к изменениям в законодательстве, а также общие принципы по повышению эффективности взаимодействия МБУ ФК с федеральными органами исполнительной власти и качества направляемых документов для отражения данных в бухгалтерском учёте Управления.

Материалы направлены в территориальные органы Ростехнадзора для руководства при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в рамках изменений в законодательстве.


Возврат к списку