С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Комиссия, сформированная Верхне-Донским управлением Ростехнадзора, завершила расследование причин несчастного случая со смертельным исходом произошедшего с электромонтером по эксплуатации распределительных сетей ОАО "Липецкая городская энергетическая комп

12.03.2014 31 декабря 2013 года в 09 часов 30 мин. электромонтер по эксплуатации распределительных сетей (допускающий) ОАО "Липецкая городская энергетическая компания" был поражен техническим электричеством, приведшим к рефлекторной остановке деятельности сердца.
Обстоятельства несчастного случая:
Перед допуском бригады по наряду-допуску на поиск места повреждения на кабельной перемычке между подъездами №2 и №3 дома №31 по ул. Неделина, 31, в г. Липецке, допускающий  не убедился в выполнении технических мероприятий по подготовке рабочего места в вводно-распределительном устройстве 2-го подъезда жилого дома №31, при осмотре оборудования без проверки отсутствия напряжения, без использования диэлектрических перчаток прикоснулся к токоведущим частям (отболченные, неизолированные наконечники кабельной линии) и был смертельно травмирован.
Причины несчастного случая:
- Неудовлетворительная организация работ административно-техническим персоналом.
- Низкая производственная дисциплина персонала.

Возврат к списку