С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

По результатам проверки в отношении ООО ЛПК «Новолит» (Липецкая область) Верхне-Донским управлением Ростехнадзора назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации индукционной плавильной печи ИЧТ6.

06.03.2014 Межрегиональным отделом государственного металлургического надзора, надзора за общепромышленными объектами и государственного строительного надзора по Липецкой области Верхне-Донского управления Ростехнадзора, за грубое нарушение требований промышленной безопасности  13.02.2014г. приостановлена эксплуатация индукционной плавильной печи ИЧТ6 ООО ЛПК «Новолит» на срок 20 суток.

Возврат к списку