С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Тамбовский государственный университет привлечен к административной ответственности за нарушение федерального законодательства в сфере безопасности гидротехнических сооружений

09.04.2014 За невыполнение предписания (отсутствует декларация безопасности ГТС Челнавского водохранилища, отсутствует разрешение на эксплуатацию)  ФГОУ ВПО Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина  было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей. Законность административного наказания оспаривалась учреждением в Арбитражном суде Тамбовской области, Девятнадцатом арбитражном апелляционном суде. Судебные инстанции оставили постановление об административном наказании в силе. Административный штраф уплачен в добровольном порядке.

Возврат к списку