С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило Общество с ограниченной ответственностью «ИКП-сервис».

04.08.2014 Верхне-Донское  управление Ростехнадзора проверило ООО <ИКП-сервис> Инспекторы Верхне-Донского управления Ростехнадзора провели плановую выездную проверку мини-НПЗ  ООО <ИКП-сервис> (Воронежская область, г. Бобров) в период с 22 по 28 июля 2014 года.
В ходе проверки были выявлены нарушения обязательных норм и правил промышленной безопасности.
В частности, эксплуатация опасных производственных объектов осуществляется без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов  I,  II,  III классов опасности. Отсутствует обслуживающий персонал. Не завершен монтаж и наладка проектных средств контроля, управления и противоаварийной защиты. 10 емкостей эксплуатируются без заключений экспертизы промышленной безопасности с назначенным сроком дальнейшей эксплуатации.
Предприятию назначено административное наказание в виде приостановления деятельности по эксплуатации ОПО <Площадка установки по переработке нефти> и <База товарно-сырьевая> на срок 90 суток. Также были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ юридическое лицо  и директор предприятия на общую сумму 330 тыс. рублей.

Возврат к списку