С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило ОАО «Калужский завод «Ремпутьмаш»

05.09.2014 Инспекторы отдела котлонадзора, государственного строительного надзора и надзора за подъемными сооружениями Верхне-Донского управления Ростехнадзора провели внеплановую выездную проверку Юго-Восточного филиала открытого акционерного общества «Калужский завод «Ремпутьмаш» (г. Мичуринск) 5 сентября 2014г.

Основанием для  проверки  послужило обращение Государственной инспекции труда в Тамбовской области о принятии неотложных мер в связи  с возникновением  угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан.
В ходе проверки был выявлен факт эксплуатации грузоподъемного мостового крана с грубыми нарушениями обязательных требований норм и правил в сфере промышленной безопасности.

За совершенное административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 9.1 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде приостановления деятельности по эксплуатации грузоподъемного крана на  срок 30 суток.

Возврат к списку