С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора приостановило деятельность ОАО «Оборонэнерго» по эксплуатации трансформаторной подстанции

15.08.2014 Инспекторы отдела государственного энергетического надзора и надзора за ГТС по Тамбовской области провели плановую выездную проверку  ОАО «Оборонэнерго» 5 августа 2014 г.  
В ходе проверки было установлено, что эксплуатация трансформаторной подстанции №0127 в военном городке №20 (г. Тамбов) ведется с нарушениями, создающими угрозу жизни и здоровью людей.
В частности, не закрыт несгораемыми плитами кабельный канал в  помещении РУ-0,4кВ, дверь в РУ-6кВ не закреплена в проёме, разрушаются внутренние стены в помещении РУ-6кВ, разрушена отмостка, протекает кровля трансформаторной подстанции, привод разъединителя в ячейке РУ-6кВ привязан проволокой, не работает блокировка.
По фактам выявленных нарушений был составлен протокол о временном запрете деятельности и материалы направлены в Советский районный суд г. Тамбова.
Решением суда от 11.08.2014г.  ОАО «Оборонэнерго» признано виновным в совершении административного нарушения, ответственность за которое установлена ст. 9.11 КОАП РФ, и назначено административное наказание в виде приостановления деятельности сроком на 15 суток.

Возврат к списку