С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Тамбовской области»

27.08.2014 Инспекторы отдела общепромышленного надзора по Тамбовской области Верхне-Донского управления Ростехнадзора  провели  проверку опасных производственных объектов, эксплуатируемых ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Тамбовской области».

В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности. В частности,  не представлены планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах; не представлен договор с аварийно-спасательным формированием в соответствии со статьей 10 Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов"; не разработан в установленном порядке документ, регламентирующий порядок расследования причин инцидентов на ОПО, их учёт и анализ не организован и не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.
Кроме того, эксплуатация «сети газопотребления ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Тамбовской области» осуществляется без лицензии на осуществлении деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов III класса опасности.


В результате проверки были возбуждены дела об административных правонарушениях. На виновных наложены административные взыскания в виде штрафа.

Возврат к списку