С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора по обращению жительницы Воронежской области провело проверку ООО «Рем-Монтаж»

31.10.2014 Сотрудники отдела государственного строительного надзора Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели внеплановую выездную проверку  Общества с ограниченной ответственностью «Рем-Монтаж». В ходе проверки было выявлено нарушение требований «Правил безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения» в частности, не организован надлежащий надзор за содержанием грузоподъемных кранов в работоспособном состоянии – не разработаны должностные инструкции для специалистов и производственные инструкции для персонала, журналы, программы выполнения планово-предупредительных ремонтов, не проводится техническое освидетельствование кранов в установленные сроки, краны эксплуатируются с неисправными ограничителями,  крепление рельсов крановых путей не обеспечивает исключение их смещения.
За совершенное административное правонарушение, предусмотренное статьей 9.1 часть 1, назначено наказание в виде штрафа размером 200 тыс. рублей.

Возврат к списку