С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора закончило оценку готовности муниципальных образований к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов.

18.11.2014 Верхне-Донское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) закончило оценку готовности муниципальных образований Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской и Тамбовской областей к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2014-2015 годов.
По состоянию на 17 ноября 2014 года проверены все  муниципальные образования. Акты и паспорта готовности получили 1789 муниципальных образований. Не получили паспорта готовности  6 муниципальных образований Воронежской области, не готовых к отопительному сезону: Усманское 1-ое, Усманское 2-ое, Бабяковское  , Отрадненское, Воронежское сельские поселения Новоусманского муниципального района и Новоусманский муниципальный район.
Причинами невыдачи паспортов готовности явилось невыполнение требований Правил оценки готовности к отопительному периоду теплоснабжающими организациями, осуществляющими свою деятельность на территории вышеуказанных муниципальных образований.

Возврат к списку