С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило ход строительства и реконструкции автомобильной дороги М-4 «Дон»

01.12.2014 Сотрудниками  отдела котлонадзора,  государственного строительного надзора и надзора за подъёмными сооружениями Верхне-Донского  управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)  проведена проверка в отношении Государственной компании «Российские автомобильные дороги», проверяемый объект капитального строительства: «Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-4 «Дон» - от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска. Комплексное обустройство для последующей эксплуатации на платной основе автомобильной дороги М-4 «Дон» - от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска на участке км 225 – км 633, Тульская, Липецкая и Воронежская область» III этап» (в пределах существующей полосы отвода автомобильной дороги М-4 «Дон»)», расположенного в Воронежской области, Новоусманский район, г. Воронеж (пункт взимания платы на км 515 автомобильной дороги М-4 «Дон»).

Целью проверки стало соответствие построенного объекта требованиям технических регламентов, норм и правил. В результате установлено, что на момент проведения проверки все строительно-монтажные работы подрядной организацией ООО «Трансстроймеханизация» были завершены в полном объеме в соответствии с проектной документацией. Однако на момент проведения проверки отсутствовали следующие необходимые документы: разрешение на допуск в эксплуатацию электроустановки, что в соответствии с требованиями «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей» недопустимо; акт приемочной комиссии.

Заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации не будет выдано до получения заявителем всех необходимых допусков и разрешений.

Возврат к списку