С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило ООО УК «Аспект».

03.12.2014 Сотрудниками отдела государственного энергетического надзора и надзора за ГТС по Белгородской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому  и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 24 по 26 ноября 2014 года проведена плановая выездная проверка в отношении ООО УК «Аспект» (Белгородская область).
В ходе проверки были выявлены нарушения требований норм и правил при эксплуатации тепловых энергоустановок и тепловых сетей.
В частности, по предприятию приказом не назначены лица, ответственные за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок, и их заместители; отсутствуют графики планово-предупредительных ремонтов тепломеханического оборудования; отсутствуют технические паспорта на тепловые пункты.
По итогам проверки предприятию выдано предписание. За нарушение требований безопасности в электроэнергетике предприятие привлечено к ответственности в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Возврат к списку