С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку ОАО «Михайловский ГОК»

24.12.2014 Сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому  и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую выездную проверку в отношении ОАО «Михайловский ГОК».
В ходе мероприятия были выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, в частности, отсутствуют проектная документация на разработку Михайловского месторождения, заключения экспертизы промышленной безопасности на технические устройства, не оборудована системой позиционирования работников дренажная шахта, не разработаны мероприятия по безопасному формированию временно нерабочих бортов, а также ряд других нарушений.
В соответствии с требованиями КоАП РФ возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1.  в отношении юридического лица ОАО «Михайловский ГОК».

Возврат к списку