С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Специалисты Верхне-Донского управления Ростехнадзора приняли участие в проведении учебной тревоги на ОАО «Комбинат КМАруда».

Специалисты Верхне-Донского управления Ростехнадзора приняли участие в проведении учебной тревоги на ОАО «Комбинат КМАруда». 26.01.2015         23 января 2015 года ОАО «Комбинат КМАруда»  проведена учебная тревога  на опасном производственном объекте «Рудник с подземным способом разработки» по позиции плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварии «Пожар в горной выработке».
Контроль за соблюдением организацией требований промышленной безопасности по готовности организации к действиям по спасению людей, локализации и ликвидации последствий аварии осуществлялся специалистами Верхне-Донского управления Ростехнадзора.
    В ходе проведения учебной тревоги все рабочие были выведены из подземных горных выработок в расчетное время, условный «очаг пожара» локализован  подразделениями "ВГСО Юга и Центра" ФГУП "ВГСЧ", приняты меры по ликвидации последствий «аварий», проверены действия персонала в соответствии с «Инструкцией по проведению учебных тревог и учений по плану ликвидации аварий».
    По результатам проведения учебной тревоги техническим руководителем ОАО «Комбинат КМАруда» проведено совещание. На совещании присутствовали  руководители и  специалисты организации,  представители  Верхне-Донского управления Ростехнадзора и ФГУП "ВГСЧ". Результаты проведения учебной тревоги признаны удовлетворительными.

Возврат к списку