С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело внеплановую проверку Государственного унитарного предприятия Белгородской области «Белводоканал»

21.01.2015 Сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)  провели внеплановую проверку готовности Государственного унитарного предприятия Белгородской области «Белводоканал» к осуществлению лицензируемого вида деятельности при эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

В ходе проверки не выявлены нарушения лицензионных требований и условий, определенных "Положением о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности", чем подтверждена возможность выдачи предприятию запрашиваемой лицензии.

Так же было установлено, что в  2014 г. в ГУП «Белводоканал» были произведены работы по техническому перевооружению хлораторных отделений четырех водозаборов с целью исключения обращения хлора и переходом на применение многокомпонентного дезенфектанта – раствора оксидантов методом диафрагменного электролиза поваренной соли в малогабаритных стационарных электролизерах. В результате прекращено использование хлора для подготовки артезианской воды, установлено автоматизированное оборудование системы водоочистки. Опасные производственные объекты с обращением хлора четырех водозаборов ликвидированы (в соответствии с проектами) и исключены из государственного реестра.

Возврат к списку