С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне -Донское управление Ростехнадзора провело проверку ОГУП «Елецдорстройремонт».

04.03.2015      Сотрудники Верхне-Донского  управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)     провели плановую выездную проверку ОГУП «Елецдорстройремонт» в части соблюдения требований промышленной безопасности.
     В ходе мероприятия были выявлены и предписаны к устранению  нарушения  требований промышленной безопасности, в частности, не обеспечена безопасная эксплуатация подъездного железнодорожного пути, не проведена экспертиза промышленной безопасности резервуара для хранения битума с истекшим сроком эксплуатации и другие.
     По результатам проверочных мероприятий  юридическое лицо - ОГУП «Елецдорстройремонт» привлечено к административной ответственности по ст. 11.14 КоАП РФ,    главный инженер предприятия  по ст. 9.1 ч. 1 КоАП РФ.

Возврат к списку