С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело плановую проверку МУП городского округа г. Воронеж «Воронежская горэлектросеть»

02.03.2015      Сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую выездную проверку в отношении Муниципального унитарного предприятия городского округа г. Воронеж «Воронежская горэлектросеть» на предмет соблюдения обязательных норм и правил в области энергетической безопасности.
     В ходе проверки были выявлено 469 нарушений соблюдения обязательных требований безопасности при эксплуатации тепло- и электроустановок, а именно: неисправно освещение в трансформаторных подстанций; течь масла маслонаполненного оборудования; отсутствие знаков электробезопасности на входных дверях распределительных пунктов и трансформаторных подстанций; открытые кабельные каналы в распределительных устройствах; незакрепленные концевые муфты на части кабельной линии 6 кВ; отсутствие антикоррозионного покрытия на входных дверях трансформаторных подстанций; не соответствие Нормам сечения заземляющих проводников; прокладка взаиморезервирующих кабелей ответственных потребителей в одном кабельном канале без противопожарной защиты; течь кровли части трансформаторных подстанций и т.д.
     По результатам проверки составлены протоколы по ст. 9.11 КоАП РФ на юридическое лицо и пять протоколов на должностных лиц.

Возврат к списку