Верхне-Донское управление Ростехнадзора информирует о вступлении в силу с 1 сентября 2026 года Федерального закона от 31 июля 2025 года № 304-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому заключения экспертиз промышленной безопасности будут приниматься для регистрации в соответствующих реестрах исключительно в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг за исключением содержащих сведения, составляющие государственную тайну или иную информацию с ограниченным доступом

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку ЕМУП «Автоколонна №1499»

13.04.2015      Сотрудниками отдела по надзору за объектами газораспределения, газопотребления и взрывопожароопасными объектами по Липецкой области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую выездную проверку ЕМУП «Автоколонна №1499».
    
     В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности, в частности, не переоформлена лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов I, II, III класов, не произведена экспертиза здания теплогенераторной, не запланированы и не осуществляются мероприятия по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте, не разработаны и не согласованы в установленном порядке документы, регламентирующие порядок расследования причин инцидентов на опасном производственном объекте, их учет и анализ, не на должном уровне осуществляется производственный контроль опасного производственного объекта и другие нарушения.

     За совершенное административное правонарушение, предусмотренное статьей 9.1 КоАП РФ, заместителю директора по общим вопросам ЕМУП «Автоколонна №1499» назначено наказание в виде административного штрафа.

Возврат к списку