Верхне-Донское управление Ростехнадзора информирует о вступлении в силу с 1 сентября 2026 года Федерального закона от 31 июля 2025 года № 304-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому заключения экспертиз промышленной безопасности будут приниматься для регистрации в соответствующих реестрах исключительно в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг за исключением содержащих сведения, составляющие государственную тайну или иную информацию с ограниченным доступом

Работники Верхне-Донского управления Ростехнадзора приняли участие в проверке, инициированной Московской межрегиональной транспортной прокуратурой.

08.06.2015      Верхне-Донское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняло участие в проверке Московской межрегиональной транспортной прокуратуры с целью контроля соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов Юго-Восточной дирекцией по тепловодоснабжению - филиалом ОАО «РЖД».

      В ходе проверки выявлено 18 нарушений требований промышленной безопасности. Проверкой отмечено, что требования промышленной безопасности предприятием в полном объеме не выполняются. В частности, предприятием при эксплуатации паровых и водогрейных котлов и грузоподъемных кранов, применяемых на опасных производственных объектах Юго-Восточной дирекции по тепловодоснабжению - филиала ОАО «РЖД», выявлены нарушения в оформлении и ведении документации по производственному контролю, в аттестации  обслуживающего персонала и специалистов, в организации и ведении эксплуатации технических устройств и ремонтных работ. Кроме того,  два грузоподъемных крана не поставлены на учет в органах Ростехнадзора. Не проводится обслуживание ограничителей и регистраторов, установленных на грузоподъемных механизмах.
        
      По результатам проверки составлен акт и выдано предписание, согласно которому Юго-Восточная дирекция по тепловодоснабжению - филиал ОАО «РЖД» должна устранить выявленные нарушения в указанные сроки.

      По представлению Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Верхне-Донским управлением Ростехнадзора  за допущенные нарушения по  ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ   к административной ответственности привлечен главный инженер предприятия.

Возврат к списку