С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне - Донское управление Ростехнадзора завершило расследование несчастного случая на АО «Воронежсинтезкаучук»

09.02.2016      Комиссия Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершила расследование тяжёлого несчастного случая, произошедшего 19 января 2016 года на АО «Воронежсинтезкаучук» со старшим аппаратчиком сушки цеха ДК-2.

     Установлено, что пострадавший был травмирован ротором шнекового транспортёра и в результате получил травматический отрыв ступни на уровне головок плюсневых костей.

     В качестве причин происшествия определено следующе: неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочего места, в части отсутствия защитного ограждения на патрубке вращающегося шнекового транспортёра и ненадёжного закрытия люка на площадке обслуживания отжимной машины; ненадлежащее осуществление производственного контроля в части обеспечения безопасного содержания и эксплуатации технологического оборудования.

     Комиссией предложены мероприятия, направленные на исключение повторения подобных происшествий. К административной ответственности привлечено юридическое лицо - ОА «Воронежсинтезкаучук».

Возврат к списку