С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку ООО «Хопер-Автодор»

05.05.2016      Сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 18. по 20 апреля 2016 провели плановую выездную проверку в отношении ООО «Хопер-Автодор».

     В ходе проверки были выявлены нарушения соблюдения обязательных требований безопасности при эксплуатации электроустановок, представляющие непосредственную угрозу жизни людей, а именно: открытые токоведущие части действующего электрооборудования, эксплуатация оборудования без соединения с заземляющим устройством, отсутствие защитных средств, применение некалиброванных плавких вставок, отсутствие защиты от прямого прикосновения к открытым токоведущим частям на части оборудования и т.д.

     По результатам проверки составлен протокол по ст. 9.11 КоАП РФ о временном запрете деятельности на эксплуатацию электроустановок склада горюче-смазочных материалов АБЗ в поселке Некрыловский Новохоперского района Воронежской области.

     20 апреля 2016 г. материалы проверки переданы в Новохоперский районный суд.

     Новохопёрский районный суд своим решением от 25.04.2016 (дело №5-941/2016) приостановил деятельность склада ГСМ АБЗ сроком на 30 суток.

Возврат к списку