С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора завершило расследование причин несчастного случая на АГЗС в г. Воронеже

31.05.2016      Сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по эколо-гическому надзору (Ростехнадзор) завершили расследование причин возгора-ния произошедшего 23 апреля 2016 на АГЗС, эксплуатируемой ООО «Авто-бытгаз». В результате этого происшествия двое работников ООО «Автобыт-газ» получили тяжелые травмы в виде термических ожогов.

     Расследование установило, что происшествие произошло из-за утечки газа через неплотность сальникового уплотнения штока вентиля, установленного в технологическом отсеке автоцистерны, с последующим его возгоранием. Ко-миссия установила, что основной из причин произошедшего несчастного слу-чая явилось отсутствие надлежащего контроля со стороны руководителя и спе-циалистов предприятия за соблюдением требований промышленной безопасно-сти и технологической дисциплины на объекте в процессе эксплуатации АГЗС и в ходе выполнения работ по устранению утечки газа.

     Материалы расследования этого несчастного случая переданы в прокура-туру Левобережного района г. Воронежа.

Возврат к списку