Верхне-Донское управление Ростехнадзора информирует о вступлении в силу с 1 сентября 2026 года Федерального закона от 31 июля 2025 года № 304-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому заключения экспертиз промышленной безопасности будут приниматься для регистрации в соответствующих реестрах исключительно в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг за исключением содержащих сведения, составляющие государственную тайну или иную информацию с ограниченным доступом

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Черкасскопореченская средняя общеобразовательная школа»

21.06.2016      Сотрудники отдела государственного энергетического надзора  и надзора за ГТС по Курской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 30 мая по 01 июня .2016 провели плановую выездную проверку МКОУ «Черкасскопореченская средняя общеобразовательная школа».
    
     В ходе проверки было установлено, что отсутствуют протоколы электродиагностических испытаний РЩ-0,4 кВ, а также отсутствует заземление на корпусе РЩ-0,4 кВ для питания водонагревателя, что является нарушением требований Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей. Данное нарушение угрожает жизни, здоровью граждан и обслуживающего персонала.

     За совершенное административное правонарушение, предусмотренное статьей 9.11 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации РЩ-0,4 кВ для питания водонагревателя на срок 60 суток.

Возврат к списку