С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Черкасскопореченская средняя общеобразовательная школа»

21.06.2016      Сотрудники отдела государственного энергетического надзора  и надзора за ГТС по Курской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 30 мая по 01 июня .2016 провели плановую выездную проверку МКОУ «Черкасскопореченская средняя общеобразовательная школа».
    
     В ходе проверки было установлено, что отсутствуют протоколы электродиагностических испытаний РЩ-0,4 кВ, а также отсутствует заземление на корпусе РЩ-0,4 кВ для питания водонагревателя, что является нарушением требований Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей. Данное нарушение угрожает жизни, здоровью граждан и обслуживающего персонала.

     За совершенное административное правонарушение, предусмотренное статьей 9.11 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации РЩ-0,4 кВ для питания водонагревателя на срок 60 суток.

Возврат к списку