С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку ЗАО «Воронежский комбинат строительных материалов».

18.07.2016      Верхне-Донское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 01 по 11 июля 2016 года провело плановую выездную проверку в отношении Закрытого акционерного общества «Воронежский комбинат строительных материалов».

     Цель проверки – соблюдение обязательных требований в области промышленной безопасности на опасных производственных объектах сетей газопотребления.

     В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований: не заключены с профессиональными аварийно-спасательными службами или с профессиональными аварийно-спасательными формированиями договоры на обслуживание, газовая служба предприятия не доукомплектована светильником взрывобезопасного исполнения, перед выполнением газоопасных работ на действующих газопроводах, связанных с разборкой запорной арматуры и газового оборудования, не отключаются металлическими заглушками участки газопроводов,  на которых проводится разборка.

     Кроме того, на предприятии не разработаны и не утверждены планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на сетях газопотребления.

     По итогам проверки выявлены нарушения обязательных требований законодательства в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, составлен акт и выдано предписание с указанием сроков устранения нарушений. В отношении должностного лица, виновного в допущенных нарушениях вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей.

Возврат к списку