С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление провело проверку ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы»

08.08.2016      Отделом котлонадзора, государственного строительного надзора и надзора за подъемными сооружениями Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 01 по 05 августа 2016 года проведена плановая выездная проверка Публичного акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы».

     В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований законодательства в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, а именно: не определен порядок действий персонала в случае возникновения инцидента при эксплуатации сосудов, работающих под избыточным давлением; обслуживающим персоналом не проводится проверка контрольно-измерительных приборов, установленных на сосудах, работающих под давлением, и др.

     По итогам проверки, составлен акт и выдано предписание с указанием сроков устранения нарушений. Должностное лицо, допустившее нарушения требований промышленной безопасности привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа на сумму 20 тысяч рублей.

Возврат к списку