С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление привлекло ООО«ИнвестСтройТамбов» к административной ответственности за неуплату штрафа в установленный срок.

09.08.2016      Отделом котлонадзора, государственного строительного надзора и надзора за подъемными сооружениями по Тамбовской области Верхне-Донского управления Ростехнадзора в феврале 2016 года проведена совместная внеплановая проверка с органами прокуратуры Тамбовской области в части соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемных башенных кранов в отношении ООО«ИнвестСтройТамбов».

     При проверке в деятельности ООО«ИнвестСтройТамбов» выявлен ряд нарушений требований промышленной безопасности, а именно: отсутствие договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.  

     По итогам проверки Верхне-Донское управление Ростехнадзора, рассмотрев Постановление Прокурора Советского района г.Тамбова о возбуждении производства об административном правонарушении, 24.03.2016 года привлекло ООО«ИнвестСтройТамбов» к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 000 рублей.

     По факту неуплаты в установленный срок ООО«ИнвестСтройТамбов»  указанного административного штрафа государственным инспектором Верхне-Донского управления Ростехнадзора был составлен протокол об административном правонарушении, который с другими материалами дела был направлен на рассмотрение в мировой суд.

     20.07.2016 года постановлением мирового судьи ООО «ИнвестСтройТамбов» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 600 000 рублей.


Возврат к списку