С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне -Донское управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку в отношении ЗАО «Хлебозавод»

12.08.2016      Сотрудником по надзору за объектами газораспределения и газопотребления по Белгородской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 25 по 29 июля 2016 года была проведена плановая выездная проверка ЗАО «Хлебозавод» с целью контроля за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

     В ходе проверки было выявлено и предписано к устранению 5 нарушений обязательных требований нормативных правовых и нормативных технических документов, регламентирующих деятельность по эксплуатации опасных производственных объектов, а именно: на применяемое техническое устройство (ГРУ) установленного в производственном цехе отсутствует экспертиза промышленной безопасности; допуск к самостоятельной работе на опасном производственном объекте лиц, не соответствующих квалификационным требованиям; на предприятии не в полном объеме осуществляется производственный контроль (не проводятся целевые проверки состояния промышленной безопасности; при регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов были представлены недостоверные сведения характеризующие опасный производственный объект и прочие).

     По результатам проверки составлен акт и выдано предписание ЗАО «Хлебозавод» с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. За совершение административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 9.1, привлечен к административной ответственности 1 должностное лицо предприятия – главный инженер.

Возврат к списку