С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку ООО «Колос-Агро»

23.08.2016     Сотрудники отдела по надзору за объектами газораспределения, газопотребления и взрывопожароопасными объектами по Липецкой области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 16 по 19 августа 2016 года провели плановую выездную проверку ООО «Колос-Агро».
    
    В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности, в частности, не соответствуют требованиям технические паспорта взрывобезопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья; неполный комплект клиновых ремней в клиноременной передаче привода редуктора ленточного конвейера ЛК-600; не обеспечена своевременная уборка пыли в производственном помещении элеватора №1 (подсилосный этаж рабочей башни) в соответствии с разработанными графиками и другие нарушения.

    За совершенные административные правонарушения, предусмотренные ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ, привлечено к ответственности должностное лицо – главный инженер ООО «Колос-Агро», в виде назначения административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Возврат к списку