С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне -Донское управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку в отношении АО «ПРОГРЕСС».

12.09.2016      Сотрудники Верхне -Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 10 августа по 06 сентября 2016года провели плановую выездную проверку АО «ПРОГРЕСС» в части соблюдения требований промышленной и энергетической безопасности.

      В ходе мероприятия были выявлены и предписаны к устранению нарушения требований промышленной безопасности энергетической безопасности, в частности: не разработано и не утверждено в Ростехнадзоре положение об учете и расследовании инцидентов, произошедших на опасных производственных объектах, не разработана инструкция, устанавливающая действия работников в аварийных ситуациях, руководители, в подчинении которых находится электротехнический персонал, не имеют группу по электробезопасности и другие.

      По результатам проверочных мероприятий к административной ответственности привлечено юридическое лицо по ст. 9.11 КоАП РФ и два должностных лица предприятия ст. 9.1 ч. 1 КоАП РФ.  

Возврат к списку