С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку ОГУП «Липецкдоравтоцентр».

21.09.2016      Сотрудники отдела по надзору за объектами газораспределения, газопотребления и взрывопожароопасными объектами по Липецкой области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с  01 по 14 сентября 2016 года провели плановую выездную проверку ОГУП «Липецкдоравтоцентр».

     В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности, в частности: не на должном уровне организован и осуществляется производственный контроль в филиалах предприятия; не организовано проведение тренировок по ликвидации возможных аварийных ситуаций с рабочими и специалистами на опасном производственном объекте «Сеть газопотребления ОГУП «Липецкдоравтоцентр» и другие нарушения.

     За совершенные административные правонарушения, предусмотренные ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ, привлечено к ответственности должностное лицо – ответственный за газовое хозяйство – энергетик ОГУП «Липецкдоравтоцетр», в виде назначения административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Возврат к списку