С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление провело проверку ООО «Перелешинский сахарный комбинат».

10.10.2016      Сотрудники отдела котлонадзора, государственного строительного надзора и надзора за подъемными сооружениями в период с 03 по 05 октября 2016 года провели плановую выездную проверку ООО «Перелешинский сахарный комбинат».

     В ходе проверки были выявлены нарушения обязательных требований законодательства в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, а именно: допускается работа котла с неисправной автоматикой безопасности; обслуживающий персонал не имеет инструкций, соответствующих федеральным нормам и правилам в области промышленной безопасности и др.

     По итогам проверки, составлен акт и выдано предписание с указанием сроков устранения нарушений. За грубое нарушение федеральных норм и правил в области промышленной безопасности ООО «Перелешинский сахарный комбинат» назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности парового котла сроком на 30 суток.

     Должностное лицо, ответственное за безопасную эксплуатацию оборудования, привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Возврат к списку