С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело программную выездную проверку объекта капитального строительства Открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

11.10.2016 Сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 26 сентября по 10 октября 2016 года в соответствии с программой, провели выездную проверку объекта капитального строительства Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» - «Строительство железнодорожной линии Прохоровка-Журавка-Чертково-Батайск. 1 этап. Двухпутная электрифицированная железная дорога на участке Журавка0Миллерово. 1.3. Реконструкция тяговой подстанции на станции Журавка».

           Проверка проведена с целью осуществления федерального государственного строительного надзора и выполнения утвержденной программы проверок, согласованной с Открытым акционерным обществом «Российские железные дороги».

          В ходе мероприятия были выявлены и предписаны к устранению нарушения требований технических регламентов, организации строительства, технологии строительного производства, охраны труда и техники безопасности, санитарно-эпидемиологических норм. А именно: контроль качества бетона, используемого для изготовления железобетонных конструкций, выполняется с нарушением установленного порядка, распалубка железобетонных конструкций допускается до достижения 70% прочности бетона,  не выдержаны проектные отметки при устройстве шумозащитного экрана, к актам освидетельствования скрытых работ не приложены исполнительные схемы производства работ  и др.

        За нарушение требований проектной документации, технических регламентов, обязательных требований стандартов, строительных норм и правил, других нормативных документов в области строительства при строительстве, включая применение строительных материалов (изделий), к административной ответственности привлечено должностное лицо по ч.1 ст.9.4 КоАП РФ и назначен штраф в размере 20 000 руб.


Возврат к списку