С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне -Донское управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку в отношении АО «Липецкая городская энергетическая компания».

11.10.2016 Сотрудники Верхне - Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 17 по 27 сентября 2016года провели плановую выездную проверку в отношении АО «Липецкая городская энергетическая компания» в части соблюдения требований промышленной безопасности.

В ходе мероприятия были выявлены и предписаны к устранению нарушения требований промышленной безопасности, в частности: не на должном уровне осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности, не внесены изменения в сведения, характеризующие опасный производственный объект «Система теплоснабжения» в связи демонтажём паровых котлов, не проведена проверка пропускной способности предохранительных клапанов паровых котлов и другие.

По результатам проверочных мероприятий к административной ответственности привлечен главный инженер   предприятия по ст. 9.1 ч. 1 КоАП  РФ.  

Возврат к списку