С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Суд поддержал решение Верхне-Донского управления Ростехнадзора о привлечении к административной ответственности АО «Борисоглебский трикотаж»

21.02.2017     
     14 февраля 2017 года Борисоглебский районный суд по административному материалу Верхне-Донского управления Ростехнадзора привлек к административной ответственности АО «Борисоглебский трикотаж».

     В период с 06 по 10 февраля 2017 года Верхне-Донское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку в отношении АО «Борисоглебский трикотаж» на предмет соблюдения обязательных норм и правил в области энергетической безопасности.

     В ходе проверки были выявлены нарушения соблюдения обязательных требований безопасности при эксплуатации электроустановок, представляющие непосредственную угрозу жизни людей, а именно: Не выполнена защита от прямого прикосновения к открытым токоведущим частям, нарушена изоляция наружной поверхности парогенераторов №1,2,3, температура наружной поверхности превышает 55 градусов, не выполнена защита КЛ-0,4кВ от механических повреждений, в неисправном состоянии автоматика управления и т.д.

     По результатам проверки составлен протокол по ст. 9.11 КоАП РФ о временном запрете деятельности на эксплуатацию электрических парогенераторов.
Материалы проверки 13 февраля 2017 года переданы в Борисоглебский районный суд.

     Борисоглебский районный суд своим решением от 14 февраля 2017 года (дело №5-25/2017) приостановил деятельность электрических парогенераторов №1,2,3, сроком на 60 суток.

Возврат к списку