С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Газэнергосеть Тамбов».

22.02.2017
       Сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 14 по 17 февраля 2017 года провели внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Газэнергосеть Тамбов» с целью контроля выполнения предписания, выданного по результатам ранее проведенной плановой проверки.  
        В ходе проверки было выявлено невыполнение пунктов ранее выданного предписания в установленные сроки, в частности: не переоформлена лицензия на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов, в связи с изменением законодательства; не соблюдается порядок закрепления вагонов с опасными грузами.
        По результатам проверки выдано предписание об устранении нарушений, к административной ответственности привлечен главный инженер предприятия  по ч.11 ст. 19.5 КоАП  РФ на сумму 30 тыс. руб.

Возврат к списку