С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Суд поддержал решение Верхне-Донского управления Ростехнадзора о привлечении к административной ответственности ОАО завод молочный «Верхнемамонский»

07.03.2017
     20 февраля 2017 года Павловский районный суд по административному материалу Верхне-Донского управления Ростехнадзора привлек к административной ответственности ОАО завод молочный «Верхнемамонский».

     В период с 13 по 15 февраля 2017 года Верхне-Донское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку в отношении ОАО завод молочный «Верхнемамонский» на предмет соблюдения обязательных норм и правил в области энергетической безопасности.

     В ходе проверки были выявлены нарушения соблюдения обязательных требований безопасности при эксплуатации электроустановок, представляющие непосредственную угрозу жизни людей, а именно: не присоединены к глухо заземленной нейтрали открытые проводящие части корпуса щитов РУ 0,4 кВ казеинового цеха, РУ 0,4 кВ материального склада, корпус РЛНД ЗТП 10/0,4; разрушена основная изоляция проводов и кабелей на воздушных вводах в компрессорную (справа), казеинового цеха материального склада, а также внутренняя электропроводка освещения казеинового цеха, материального склада, и т.д.

     По результатам проверки составлен протокол по ст. 9.11 КоАП РФ о временном запрете деятельности на эксплуатацию электроустановок цеха по производству казеина и материального склада.

     Материалы проверки 16 февраля 2017 года переданы в Павловский районный суд.
Павловский районный суд своим решением от 20 февраля 2017 года (дело №5-в35/2017) приостановил деятельность электрических установок цеха по производству казеина и материального склада сроком на 90 суток.

Возврат к списку