С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку ОАО "Павловск Неруд"

12.04.2017      Сотрудники отдела по горному надзору, надзору за взрывоопасными объектами по хранению и переработке растительного сырья и транспортированием опасных веществ Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 14 марта по 03 апреля 2017 года провели выездную проверку ОАО "Павловск Неруд".

     В результате проверки были выявлены грубые нарушения требований промышленной безопасности, а именно: думпкары, эксплуатируемые на опасном производственном объекте «Карьер», имеют следующие неисправности: износы гребней колесных пар тележек; поперечные трещины хребтовых балок; износ замка автосцепки; трещины скользуна.

     За совершенные административные правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ (в части грубого нарушения требований промышленной безопасности), приостановлена деятельность по эксплуатации трех думпкаров ВС ОАО «Павловск Неруд» на срок 30 суток.

     Также были выявлены другие нарушения требований промышленной безопасности, за которые привлечены к административной ответственности должностные лица предприятия.

Возврат к списку