С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело внеплановую проверку устранения нарушений ОАО «РЖД»

20.04.2017      Сотрудниками Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 11 по 17 апреля 2017 года проведена внеплановая проверка устранения допущенных Открытым акционерным обществом «Российские железные дороги» нарушений законодательства о градостроительной деятельности при строительстве объекта капитального строительства: «Новая железнодорожная линия на направлении «Журавка-Миллерово».

         В ходе мероприятия установлено, что нарушения, указанные в ранее выданном предписании, не устранены, а именно, строительство объекта ведется в отсутствии разрешения на строительство, проектной документации, имеющей положительное заключение государственной экспертизы. Извещение о начале строительства, являющимся основанием для осуществления государственного строительного надзора на объекте в Верхне-Донское управление Ростехнадзора также не представлено.

        По результатам проверки в адрес ОАО «РЖД» направлено уведомление о времени и месте составления протокола об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ.

Возврат к списку