С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело публичное мероприятие по вопросу совершенствования контрольно-надзорной деятельности

10.05.2017      28 апреля 2017 года в городе Воронеже Верхне-Донское управление Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело публичное мероприятие по теме: «Приоритетные направления совершенствования контрольно-надзорной деятельности Верхне-Донского управления Ростехнадзора на территориях Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой и Тамбовской областей». 

    На мероприятии присутствовали руководящие работники региональных органов власти, представители промышленных предприятий, профсоюзных объединений и организаций, объединений предпринимателей, работники правоохранительных, контрольных и надзорных органов Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской и Тамбовской областей. Общее количество участников превысило 180 человек. 

     Открыл мероприятие и выступил с докладом о реформе контрольно-надзорной деятельности и правоприменительной практике руководитель Управления Владимир Дерновой. В качестве иллюстрации участникам были продемонстрированы видеоролики о реализуемой в Российской Федерации программе реформирования контрольно-надзорных органов. С докладами об основных нарушениях, выявляемых в ходе контрольно-надзорных мероприятий, о причинах аварийности и травматизма на поднадзорных объектах, а также с разъяснениями изменений в установленные нормы и правила, выступили заместители руководителя Управления и начальник отдела правового обеспечения. 

     В ходе обсуждения от представителей органов власти, промышленных предприятий, профсоюзных объединений и организаций, объединений предпринимателей прозвучали предложения, касающиеся совершенствования взаимодействия Ростехнадзора с органами власти, контрольно-надзорными органами, профсоюзными объединениями и организациями, объединениями предпринимателей. 

     Анализ содержания анкет, заполненных участниками мероприятия по его итогам, а также отмеченная явка, показали интерес представителей бизнеса, власти и общественных организаций к затронутым вопросам. Более 95 % участников мероприятия высказались за их регулярное проведение. Вопросов по теме мероприятия не поступало.

     Следующее публичное мероприятие запланировано на 20 сентября 2017 года в г. Липецке.









Возврат к списку