С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку в АО «ТАМАК».

23.05.2017      Сотрудники отдела котлонадзора, государственного строительного надзора и надзора за подъемными сооружениями по Тамбовской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 18 апреля по 18 мая 2017 года провели внеплановую документарную проверку соблюдения требований промышленной безопасности в АО «ТАМАК».

     В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований законодательства в области промышленной безопасности опасных производственных объектов: не проведена экспертиза промышленной безопасности грузоподъемных кранов в связи с окончанием назначенного срока службы, не проведена экспертиза промышленной безопасности на здания и сооружения на опасном производственном объекте, где установлены мостовые краны.

     По итогам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием сроков устранения нарушений. За грубое нарушение федеральных норм и правил в области промышленной безопасности назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности двух мостовых грузоподъемных кранов, эксплуатируемых АО «ТАМАК» на 30 дней.

Возврат к списку