С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку объекта капитального строительства ФКУ «Черноземуправтодор»

29.05.2017          Сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 10 по 24 апреля 2017 года провели выездную проверку объекта капитального строительства Федерального казенного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог «Черноземье» федерального дорожного агентства» - «Расходы на мероприятия по повышению уровня обустройства автомобильных дорог федерального значения. Строительство пешеходного перехода в разных уровнях на автомобильной дороге Р-298 Курск-Воронеж - автомобильная дорога Р-22 «Каспий» на км 425+350 с. Карачан, Воронежская область».

         Проверка проведена с целью осуществления федерального государственного строительного надзора и выполнения утвержденной программы проверок, согласованной с ФКУ «Черноземуправтодор».

          В ходе мероприятия было выявлено, что подрядчиком, выполняющим работы на названном выше объекте, не соблюдаются минимально необходимые требования к выдаче свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность  объектов капитального строительства. А именно, допущены нарушения технологии производства, организации строительного производства, требований охраны труда и техники безопасности, пожарной и экологической безопасности.
        По результатам проверочных мероприятий к административной ответственности в виде штрафа привлечено юридическое лицо  по  ч. 2 ст. 9.5.1.  КоАП РФ в размере 30 тысяч рублей.


Возврат к списку