С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне - Донское управление Ростехнадзора провело проверку ПАО «Грязинский культиваторный завод»

13.06.2017      Сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 22 мая по 02 июня 2017года провели плановую выездную проверку в отношении ПАО «Грязинский культиваторный завод».

      В ходе мероприятия были выявлены и предписаны к устранению нарушения требований промышленной и энергетической безопасности, в частности: не выдаются наряды-допуски при проведении технических освидетельствований сосудов; не проведена периодическая аттестация лица, ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию оборудования, работающего под давлением; электротехнический персонал не обеспечен средствами индивидуальной защиты и другие.

      По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица по ст.  9.11 КоАП РФ и технического директора по ст. 9.1 ч. 1 КоАП РФ.

Возврат к списку